Ihr Notariat

Ein Team von über 20 Mitarbeitern unter der Leitung von Herrn Assessor Volker Korcz und seiner Stellvertreterin, Frau Notarfachreferentin Martina Rosemann, sorgt für die schnelle und kompetente Erledigung Ihrer Angelegenheiten. Wir legen besonderen Wert auf die interne und externe Fortbildung unserer Mitarbeiter, zudem bilden wir regelmäßig Notarfachangestellte aus. Die Größe unseres Teams sorgt dafür, dass wir auch auf Mitarbeiterebene immer einen kompetenten Ansprechpartner für Ihr Anliegen haben.

Ihr Team

Volker Korcz

Volker Korcz

Ass. jur. Büroleiter

Erb- und Familienrecht
Handels- und Gesellschaftsrecht
Übertragungsverträge
Immobilienrecht

korcz@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-0

Martina Rosemann

Martina Rosemann

Notarfachreferentin, Betriebswirtin (VWA), stellvertretende Büroleiterin

Immobilienrecht
Handels- und Gesellschaftsrecht
Übertragungsverträge
Erbrecht

rosemann@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-13

Konstantin von Jan

Konstantin von Jan

Leitender Notarmitarbeiter (Ländernotarkasse)

Immobilienrecht
Bauträgerprojekte
Übertragungsverträge

vonjan@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-16

Irena Anusic

Irena Anusic

Notarfachassistentin

Immobilienrecht
Bauträgerprojekte
Handels- und Gesellschaftsrecht

anusic@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-26

Elina Frank

Elina Frank

Notarfachassistentin

Immobilienrecht
Bauträgerprojekte
Handels- und Gesellschaftsrecht

frank@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-18

Bettina Besenthal

Bettina Besenthal

Notarfachassistentin

Immobilienrecht

besenthal@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-17

Dominique Krost

Dominique Krost

Notarfachangestellte

Immobilienrecht

krost@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-21

Yvonne Mai

Yvonne Mai

Notarfachangestellte

Immobilienrecht

mai@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-191

Anika Theunissen

Anika Theunissen

Notarfachangestellte

Immobilienrecht

theunissen@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-194

Lina-Victoria Dewinski

Lina-Victoria Dewinski

Notarfachangestellte

Immobilienrecht

dewinski@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-154

Stephanie Schulz

Stephanie Schulz

Notarfachangestellte

Immobilienrecht

schulz@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-22

Gina-Maria Vogel

Gina-Maria Vogel

Notarfachangestellte

Immobilienrecht

vogel@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-152

Katharina Wall

Katharina Wall

Elternzeit

Anja Olejnik

Anja Olejnik

Notariatsangestellte

Empfang

olejnik@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-0

Diane Reintjes

Diane Reintjes

Notariatsangestellte

Empfang

reintjes@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-0

Sarah Belz

Sarah Belz

Notariatsangestellte

Empfang

belz@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-0

Manuela Meyer

Manuela Meyer

Notariatsangestellte

Empfang

meyer@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-0

Christa Tausch

Christa Tausch

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Assistenz Notare

tausch@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-23

Katja Wirtz

Katja Wirtz

Rechtsanwaltsfachangestellte

Assistenz Büroleiter Korcz

wirtz@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-24

Jacqueline Deuster-Weber

Jacqueline Deuster-Weber

Rechtsanwaltsfachangestellte

Abwicklung von Testamenten und
Vorsorgevollmachten

deusterweber@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-25

Sylvia Böhm

Sylvia Böhm

Rechtsanwaltsfachangestellte

Assistenz Notare

boehm@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-23

Tatjana Großpietsch

Tatjana Großpietsch

Rechtsanwaltsfachangestellte

Teamassistentin, Rechnungswesen

grosspietsch@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-153

Caroline Rodenkirchen

Caroline Rodenkirchen

Rechtsanwaltsfachangestellte

Assistenz Herr von Jan,
Vereinsregister

rodenkirchen@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-27

Larissa Zimmer

Larissa Zimmer

Rechtsanwaltsfachangestellte

Teamassistentin

zimmer@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-28

 Evi Felten

Evi Felten

Notariatsangestellte

Assistenz Frau Rosemann

felten@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-12

Julia Niedenhoff

Julia Niedenhoff

Auszubildende

niedenhoff@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-193

Sabrina Nolden

Sabrina Nolden

Auszubildende

nolden@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-150

Melinda Hurnak

Melinda Hurnak

Auszubildende

hurnak@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-192

Herbert Heyer

Herbert Heyer

Notariatsangestellter

Allg. Bürodienste

heyer@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-0