Ihr Notariat

Ein Team von über 30 Mitarbeitern unter der Leitung von Frau Notarfachreferentin Martina Rosemann LL.B. und ihrem Stellvertreter, Herrn Konstantin von Jan, leitender Notarmitarbeiter (Ländernotarkasse), sorgt für die schnelle und kompetente Erledigung Ihrer Angelegenheiten. Wir legen besonderen Wert auf die interne und externe Fortbildung unserer Mitarbeiter, zudem bilden wir regelmäßig Notarfachangestellte aus. Die Größe unseres Teams sorgt dafür, dass wir auch auf Mitarbeiterebene immer einen kompetenten Ansprechpartner für Ihr Anliegen haben.

Ihr Team

Martina Rosemann LL.B.

Martina Rosemann LL.B.

Notarfachreferentin, Betriebswirtin (VWA), Büroleiterin

Immobilienrecht
Handels- und Gesellschaftsrecht
Übertragungsverträge
Erbrecht

rosemann@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-13

Konstantin von Jan

Konstantin von Jan

Leitender Notarmitarbeiter (Ländernotarkasse), stellvertretender Büroleiter

Immobilienrecht
Bauträgerprojekte
Übertragungsverträge

vonjan@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-16

Volker Korcz Ass. iur.

Volker Korcz Ass. iur.

Volljuristischer Mitarbeiter

Erb- und Familienrecht
Handels- und Gesellschaftsrecht
Übertragungsverträge
Immobilienrecht

korcz@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-0

Elina Frank

Elina Frank

Notarfachassistentin

Immobilienrecht
Bauträgerprojekte
Handels- und Gesellschaftsrecht

frank@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-18

Irena Silbermann

Irena Silbermann

Notarfachassistentin

Immobilienrecht
Bauträgerprojekte
Handels- und Gesellschaftsrecht

silbermann@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-26

Sandra Maczey

Sandra Maczey

Notarfachangestellte

Immobilienrecht

Handels- und Gesellschaftsrecht

maczey@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-17

Lina-Victoria Dewinski

Lina-Victoria Dewinski

Notarfachangestellte

Immobilienrecht

Handels- und Gesellschaftsrecht

dewinski@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-154

Julia Niedenhoff

Julia Niedenhoff

Notarfachangestellte

Immobilienrecht

Handels- und Gesellschaftsrecht

niedenhoff@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-193

Gina-Maria Vogel

Gina-Maria Vogel

Notarfachangestellte

Immobilienrecht

vogel@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-152

Simon Linke

Simon Linke

Notarfachangestellter

Melinda Hurnak

Melinda Hurnak

Notarfachangestellte

Sabrina Nolden

Sabrina Nolden

Notarfachangestellte

Caroline Rodenkirchen

Caroline Rodenkirchen

Rechtsanwaltsfachangestellte

Kristina Andorfi

Kristina Andorfi

Notarfachangestellte

Gabriele Saupper

Gabriele Saupper

Notarfachangestellte

Christa Tausch

Christa Tausch

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Anja Olejnik

Anja Olejnik

Notariatsangestellte

Katja Wirtz

Katja Wirtz

Rechtsanwaltsfachangestellte

Assistenz Herr Korcz

wirtz@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-24

Sylvia Dewinski

Sylvia Dewinski

Notariatsangestellte

kfm. Mitarbeiterin

Rechnungswesen, Mahnwesen

s.dewinski@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-210

Sylvia Böhm

Sylvia Böhm

Rechtsanwaltsfachangestellte

Jacqueline Deuster-Weber

Jacqueline Deuster-Weber

Rechtsanwaltsfachangestellte

Abwicklung von Testamenten und
Vorsorgevollmachten

deusterweber@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-25

 Evi Felten

Evi Felten

Notariatsangestellte

Assistenz Herr von Jan

felten@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-12

Katharina Wall

Katharina Wall

Elternzeit

Stephanie Schulz

Stephanie Schulz

Notarfachangestellte

Immobilienrecht

(in Elternzeit)

schulz@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-0

Shkresa Musici

Shkresa Musici

Notariatsangestellte

Diane Reintjes

Diane Reintjes

Notariatsangestellte

Joana Coelho

Joana Coelho

Notariatsangestellte

Urania Giankou

Urania Giankou

Rechtsanwaltsfachangestellte

Sarah Belz

Sarah Belz

Notariatsangestellte

Anna Port

Anna Port

Notariatsangestellte

Nathalie Kniesel

Nathalie Kniesel

Notariatsangestellte

Larissa Zimmer

Larissa Zimmer

Notariatsangestellte

Irina Teresenko

Irina Teresenko

Notariatsangestellte

Herbert Heyer

Herbert Heyer

Notariatsangestellter

Jana Hubacsek

Jana Hubacsek

Notariatsangestellte

Allg. Bürodienste

mail@notare-weierstrasse.de
Telefon: 02241 / 96914-0